Всеизраильская ассоциация метаплет борется за права работников по уходу за пожилыми людьми

Всеизраильская ассоциация работников по уходу за пожилыми людьми (метаплет) представляет интересы более чем 80000 человек, работающих в этой сфере. Деятельность ассоциации осуществляют три координатора регионов страны – севера, центра и юга, а также десятки координаторов по городам.

Цель организации – изменение и улучшение условий труда работников по уходу.

За время деятельности Ассоциации, при непосредственной поддержке депутата Тали Плосковой в Кнессете, были проведены ряд комиссий в защиту прав работников по уходу, а также демонстрации в которых принимали участие тысячи метаплет со всех уголков страны.

Так, одной из главных побед за последнее время стала приостановка работы системы «отзвонов» метапелет по приходу на работу к своим подопечным. В конце прошлого года был проведен анализ, по результатам которого эксперт в области управления базами данных доктор Ицхак Шемер назвал сам принцип «отзвонов» со стационарных телефонов ошибочным. Эксперт также отметил, что программа нестабильна и только ухудшает систему работы компьютерного учета.

Напомним, что внедрение системы «отзвонов» началась в 2016 году после чего на нее стали сыпаться жалобы от работников по уходу за пожилыми. Ошибки в системе, различные неполадки и неудобства – все это лишь ухудшало условия и качество труда тех, кто ухаживает за людьми. Ознакомившись с результатами экспертизы, Тали Плоскова резюмировала, что это провальная система и «чудовищное разбазаривание денег налогоплательщиков».

.