Музыкант из Ташкента раскрывает женские таланты в Израиле

Жизнь Ланы Соколов, выросшей в творческой семье, была будто заранее спланирована. В то время как музыка всегда была большой частью ее жизни, ее страсть к искусству полностью расцвела во время учебы в Академии музыки.

 В 1993 году талантливая Лана Соколов приняла решение оставить родной Ташкент, иммигрировала в Израиль и начала работать певицей и дирижером в небольших вокальных группах.

На протяжении своей жизни в Израиле Лана всегда была известной фигурой на местной музыкальной сцене. Она не только работала учителем музыки, но и сама продолжала создавать ее. Выпустив несколько компакт-дисков и проработав в США, Лана и сейчас активно занимается творчеством и помогает в освоении прекрасного новым репатрианткам и просто талантливым женщинам.

Под руководством Ланы проходит фестиваль «Подсолнечник», призванный поддерживать оригинальное творчество талантливых представительниц прекрасного пола, джазовых и классических музыкантов, а также новых репатрианток. При фестивале организовываются концерты, ярмарки и презентации. Это межкультурное пространство объединяет музыку, дизайн и творчество для детей и взрослых; возможность интеграции новых репатриантов в культурную жизнь и сцену Израиля.

Фестиваль проходит ежегодно в течение трех дней – публику развлекают мастер-классами по анимации и изготовлению украшений, кулинарными шоу, театральными интерактивными представлениями, общением и гала-концертом с участием новых и уже известных артисток.