«Израильский лицей» прогрессивно обучает детей

В 1992 году доктор физики Борис Штивельман и музыкант Наум Слуцкер создали систему «Израильский лицей», которая занимается созданием и тщательной разработкой прогрессивных методов обучения детей.

Работая под эгидой компании «The Educator» с 1993 по 2003 годы главной специализацией «Израильского лицея» стало создание дополнительных школ для детей с высокой учебной мотивацией. С тех пор центральное место в работе компании занимает создание элитарных школ и образовательных проектов, в которые включены нестандартные предметы, такие как астрономия или, например, медицина.

До недавнего времени обучение по системе «Израильский лицей» проводили только три элитных образовательных заведения в Израиле, но в сфере израильского образования произошел прорыв – программа Лицея открылась в школах сети Амит: в Кармиэле, Акко, Бейт-Шемеше и Ашкелоне, а самое главное, после десятилетнего перерыва, – был восстановлен лицей им. Эйнштейна, в знаменитой молодежной деревне Бен-Шемен.

Система «Израильский Лицей» получила признание министерства образования, а перевести ребенка в Лицеи можно из любой школы страны, при условии успешной сдачи вступительного экзамена.